Infolinks In Text Ads


Deprecated: Non-static method modInfoLinksHelper::getInfo() should not be called statically in /home/entradaaboxescom/public_html/modules/mod_infolinks/mod_infolinks.php on line 5

Cronograma para la primera fecha en Paraná

 

VIERNES 22 DE MARZO

 

 10.00 hs. Entrega y sellado de neumáticos  TOP RACE , TOP RACE SERIES y TOP RACE JUNIOR.

 10.30 a 11.30 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOP RACE SERIES y TOP RACE JUNIOR.

 11.30 a 13.00 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOP RACE .

 

12:00 a 12.30hs  2º Tanda Pruebas libres TOP RACE JUNIOR ( todos juntos 30 minutos)
12.40 a 13.30 hs. 1º Tanda de Pruebas libres TOP RACE SERIES (Todos juntos 50 minutos)
13.40 a 14.30 hs. 1º Tanda de Pruebas libres TOP RACE (todos juntos 50 minutos)
14.40 a 15.10 hs. 1º Tanda de Pruebas libres TOP RACE JUNIOR  (todos juntos 30 minutos)
15.20 a 15.50 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES-GRUPO A
16.00 a 16.30 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES –GRUPO B

 

 16.45 a 17.15 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo A (30 minutos)
17.30 a 18.00 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE– Grupo B (30 minutos)

 

 SÁBADO 23 DE MARZO

 10.45 a 11.15hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES  – Grupo A (30 minutos)

 11.30 a 12.00 hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES  – Grupo B (30 minutos)

 

 12.50 a 13.20hs. 2° Tanda Entrenamientos TOP RACE – Grupo A (30 minutos)
13.45 a 14.15hs. 2° Tanda Entrenamientos TOP RACE – Grupo B (30 minutos)

 

 14.20 a 14.50hs.Entrenamiento oficial TOP RACE JUNIOR.


15.03a 15.13hs. –Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo A (10 min.) Por Ranking el grupo
15.18a 15.28 hs. –Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo B (10 min) Por Ranking el grupo
15.33 a 15.45 hs. –Clasificación 2 TOP RACE SERIES del 1º al 10º( Clasifica.1) (8 minutos)
15.50 a 15.56hs. –Clasificación 3 TOP RACE SERIES del 1º al 5º (clasifica.2) (6 minutos)
16.03 a 16.13 hs. – TOP RACE  Clasificación 1- Grupo A (10 minutos)

16.18 a 16.28 hs. –TOP RACE  Clasificación 1 –Grupo B (10 minutos)
16.32 a 16.40 hs. –TOP RACE  Clasificación 2 del 1º al 10º (Clasificación 1) (8 minutos)
16.45 a 16.51 hs. –TOP RACE  Clasificación 3 del 1º al 5º (Clasificación 2) (6minutos)
17.00 a 17.20 hs. Clasificación TOP RACE JUNIOR (20 minutos)

 

DOMINGO 24 DE MARZO

9.30 a 9.50 hs. Tanques Llenos TOP RACE (20 minutos)
10.00 hs. Apertura de Boxes Carrera TOP RACE JUNIOR

10.05hs. Cierre de Boxes Carrera TOP RACE JUNIOR
10.10 hs. Vuelta Previa Carrera TOP RACE JUNIOR
10.15 hs. Carrera TOP RACE JUNIOR (20 minutos )
10.50 hs. Apertura de Boxes Carrera TOP RACE SERIES

 10.55hs. Cierre de Boxes Carrera TOP RACE SERIES
11.00 hs. Vuelta Previa Carrera TOP RACE SERIES
11.05 hs. Largada Carrera TOP RACE SERIES (30 minutos)
11.45 hs. Apertura de Boxes Carrera TOP RACE

 11.50 hs. Cierre de Boxes Carrera TOP RACE
12.00 hs. Vuelta Previa Carrera TOP RACE
12.05 hs. Largada Carrera TOP RACE (45 MINUTOS + 1 Vuelta)

 

 

 (*) Todas las tandas de entrenamiento y clasificación son con cronómetro continuo, no se par el reloj por bandera roja;(Aclaración: éste cronograma puede sufrir modificaciones)