CANav en Catamarca - Autos

CANav en Catamarca  - Autos

 La cuarta fecha está en juego, el Desafío de las dunas del Campeonato Argentino de navegación se desarrolla en Santa María.

 Mientras tanto te compartimos los tiempos extra oficiales hasta la tarde de hoy sábado.

ETAPA 1 AUTOS (EXTRAOFICIAL)

POS NUM PILOTO  CAT . ´TOTAL
1 103 Yacopini, Juan C. - Yacopini, Alejandro T1.1 Toyota Hilux V8 02:07:14
2 112 Spataro, Emiliano - Silva, Juan Manuel T1.1 Renault Duster 04:10:00
3 104 Goya, Hugo - - Mate, Jeronimo T1.1 Buggy 4x2 05:30:00
4 101 Maine, Martin - Carcason, Caro T1.1 VW Amarok V6 06:00:00
5 110 Zapag, Blas - Sanchez, Juan  T1.1 Toyota 06:00:00
6 108 Leon, Fernando - Leon, Alvaro T1.1 Buggy 4x2 06:00:00
POS NUM PILOTO  CAT . ´TOTAL
1 116 Cavigliasso, Claudio - Juarez, Monica T1.2 Toyota hilux 02:26:37
2 119 Peña, Luis Felipe - Baez, Amado T1.2 Tata Xenon 05:30:00
3 118 Muniagori, Diego - Muniagori T1.2 Musso 4x4 06:00:00
POS NUM PILOTO  CAT . ´TOTAL
1 135 Lopez, Marcos - Spagnolo, Juan T2 Ford Ranger 02:32:53
2 121 Bollero, Rodolfo - Bollero, Nicolas T2 Toyota Sw4 02:36:43
3 134 Neme, Ricardo - Corvalan, Ramiro T2 Toyota Sw4 02:45:10
4 122 Cruz, Oscar - Aramburu, Alejandro T2 Toyota Hilux 02:59:11
5 127 Nuñez, Ramon - Cosianci, Juan T2 Toyota Hilux 03:02:58
6 143 Garriga, Manuel - Azategui, Conrado T2 Toyota Sw4 03:14:00
7 145 Iglesias, Maximiliano - Patti, Oscar T2 Toyota Hilux 04:22:41
8 132 Roberti, Hernan - Dipalma, Jose Luis T2 Nissan  06:00:00
POS NUM PILOTO  CAT . TOTAL
1 172 Segura, Miguel - Peralta, Luis T3.1 CanAm Maverick X3 02:15:40
2 185 Macua, Pablo - Ingaramo, Pablo T3.1 CanAm Maverick X3 02:22:11
3 153 Gogg, Nicolas T3.1 CanAm Maverick X3 02:23:38
4 177 Zille, David - Sodero, Maximiliano T3.1 CanAm Maverick X3 02:25:31
5 175 Viñambres, Rodrigo - Rojo, Tomas T3.1 CanAm Maverick X3 02:26:30
6 180 Mizzau, Marcos T3.1 CanAm Maverick X3 02:27:20
7 176 Henderson, Luis - Marquicio, Federico T3.1 CanAm Maverick X3 02:30:37
8 165 Bonomi, Luciano - Bonetto, Lucas T3.1 CanAm Maverick X3 02:32:43
9 151 Pauls, Mariano- Sebastian Pauls T3.1 CanAm Maverick X3 02:33:12
10 179 Semino, Jose - Imperatrice, Fernando T3.1 CanAm Maverick X3 02:41:55
11 191 Del Zotto, Gerardo - Aparicio, Nora T3.2 CanAm Maverick X3 02:43:42
12 159 Pennesi, Antonio - Winterstetter, Martin T3.1 Yamaha 1000 02:45:51
13 192 Faule, Jose - Gutierrez, Luis T3.2 CanAm Maverick X3 03:00:35
14 156 Stratico, Nicolas - Corigliani, Martin T3.1 CanAm Maverick X3 03:21:40
15 174 Rojas, Marcelo - Rojas, Matias T3.1 CanAm Maverick X3 03:30:00
16 168 Rodriguez, Gabriel - De La Vega, Santiago T3.1 Polaris 1000 T S 05:00:00
17 170 Echegaray, Federico - Sisterna, Lisandro T3.1 CanAm Maverick X3 05:30:00
18 155 Pauls, Santiago - Martinez, Fernando T3.1 CanAm 1000 XRS 05:30:00

 

ETAPA 2

TIEMPOS EXTRAOFICIALES ( SS1) PROVISORIOS hasta  las 16 horas del día sábado

POS NUM PILOTO  CAT . PAIS / PROV SS1
1 112 Spataro, Emiliano - Silva, Juan Manuel T1.1 Renault Duster Buenos Aires 02:05:36
POS NUM PILOTO  CAT . PAIS / PROV SS1
1 121 Bollero, Rodolfo - Bollero, Nicolas T2 Toyota Sw4 Tucuman 02:23:20

Los tiempos publicados son provisorios

 

Foto: Prensa CANAV